|
Produktdetails:
|
| Produktname: | Golfmobil-Batterie 48V 100ah Lifepo4 | Akku-Typ: | LiFePO4 (Lithiumeisenphosphat) |
|---|---|---|---|
| Nennspannung: | 48V | Nennkapazität: | 100AH |
| Energie: | 4,8 kWh | Zyklusleben: | ≥6000 Zyklen (80 % DOD) |
| Ladespannung: | 54.75V | Entlade-Abschaltspannung: | 40V |
| Standard-Ladestrom: | 50A | Maximaler kontinuierlicher Entladestrom: | 100A |
| BMS: | Integriertes intelligentes BMS | Kommunikation: | RS485 / CAN (Optional) |
| Hervorheben: | Golfmobil-Batterie 48V 100ah Lifepo4,Lithium-Ersatzbatterie für EZGO Club Car,48V 100Ah Lithium-Batterie mit Garantie |
||
OEM- und ODM-Dienstleistungen verfügbar:
• Benutzerdefinierte Kapazität (100Ah / 150Ah / 200Ah)
• Benutzerdefiniertes Logo
• Anpassung des Kommunikationsprotokolls
• Verpackung anpassenDie
48V 100Ah LiFePO4 Golfkarrenbatterie für Hochleistungs-Elektrofahrzeuge.
Ein perfekter Ersatz für Blei-Säure-Batterien mit längerer Lebensdauer, schnellerem Laden und höherer Effizienz
![]()
| Nennspannung | 48 V |
| Nennkapazität | 100 Ah |
| Energie | 40,8 kWh |
| Zykluslebensdauer | ≥6000 Zyklen |
| Ladespannung | 54.75V |
| Abschlussspannung der Entladung | 40 V |
| Maximale Dauerentladung | 100A |
| Spitzenentladungsstrom | 200A (3s) |
| Betriebstemperatur | Aufladung: 0°C ~ 55°CAusladung: -20°C ~ 60°C |
| Kommunikation | RS485 / CAN (optional) |
| Merkmal | LiFePO4-Lithiumbatterie | Blei-Säure-Batterie |
| Zykluslebensdauer | ≥6000 Zyklen | 300 bis 500 Zyklen |
| Lebensdauer | 5·10 Jahre | 1 ¢ 2 Jahre |
| Gewicht | 50% leichter | Schwer |
| Ladezeit | Zwei bis drei Stunden | 8~10 Stunden |
| Effizienz | ≥ 95% | 70~80% |
| Instandhaltung | Wartungsfrei | Erfordert Wartung |
| Auslasstiefe | 80~100% verwendbar | 50~60% verwendbar |
• Direktes Ersetzen von Blei-Säure-Batterien
• ≥6000 Zyklen Lebensdauer (5×10 mal länger)
• Hohe Leistung für eine bessere Beschleunigung
• Leichtbau (50% leichter)
• Schnelles Aufladen innerhalb von 2-3 Stunden
• Ein integrierter intelligenter BMS-Schutz
• Wartungsfreier Betrieb
• Golfwagen
• Elektrofahrzeuge zur Besichtigung von Orten
• Nutzfahrzeug
• Elektrofahrzeuge mit niedriger Geschwindigkeit
F1: Kann ich meine 48-Volt-Blei-Säure-Batterie direkt austauschen?
A: Ja, es ist als Ersatz für den Eintritt konzipiert.
F2: Wird das meine Leistung verbessern?
A: Ja, Lithiumbatterien liefern eine stärkere Leistung und eine längere Reichweite.
F3: Wie lange dauert es?
A: Bis zu 6000 Zyklen, Lebensdauer von 5~10 Jahren.
F4: Unterstützen Sie OEM-Branding?
A: Ja, vollständige OEM- und ODM-Dienstleistungen sind verfügbarE
Ansprechpartner: Mr. Jack Luo
Telefon: +86 15818458077